买面粉花(hua)了两(liang)毛,油糖(tang)肉加(jia)起来(lai)一(yi)共五毛钱,加(jia)上三毛(mao)钱的鸡蛋,钱就(jiu)花得差不多了,手(shou)里(li)一(yi)共还剩(sheng)下九(jiu)分(fen)钱,她想(xiang)起谢庭(ting)玉随手(shou)送出(chu)的雪花霜就值一块钱,而她做了一晚上的苦活(huo),只换来了这些粮(liang)油(you)。她(ta)不(bu)禁发出穷人的叹息。
Copyright © 2008-2018